X
X
/
    cámara federal de casación penal hospital posadas luis muiña lesa humanidad cámara federal de casación penal violencia institucional cámara federal de casación penal narcotráfico cámara federal de casación penal narcotráfico cámara federal de casación penal marcelo mallo hinchadas unidas argentinas cámara federal de casación penal trata de personas explotación sexual cámara federal de casación penal lázaro báez jorge chueco cámara federal de casación penal milagro sala gerardo morales ariel lijo amado boudou oficina anticorrupción enriquecimiento ilícito oficina de la mujer corte suprema de justicia elena highton de nolasco corte suprema de justicia aumento salarial lesa humanidad cámara federal 2x1
    X
    cámara federal de casación penal hospital posadas luis muiña lesa humanidad cámara federal de casación penal violencia institucional cámara federal de casación penal narcotráfico cámara federal de casación penal narcotráfico cámara federal de casación penal marcelo mallo hinchadas unidas argentinas cámara federal de casación penal trata de personas explotación sexual cámara federal de casación penal lázaro báez jorge chueco cámara federal de casación penal milagro sala gerardo morales ariel lijo amado boudou oficina anticorrupción enriquecimiento ilícito oficina de la mujer corte suprema de justicia elena highton de nolasco corte suprema de justicia aumento salarial lesa humanidad cámara federal 2x1
    X
    Fecha de publicación:
    Martes, 01 de noviembre de 2016

    Cronograma de indagatorias ante el juez Ercolini en la causa por el direccionamiento de obras públicas viales al grupo Austral

    Entre los 17 citados a declarar están Cristina Fernández de Kirchner, Julio De Vido, Lázaro Báez y José López

    El pasado 31 de octubre comenzaron las declaraciones indagatorias ante el juez Julián Ercolini, titular del Juzgad Nacional en lo Criminal y Correccional Federal N° 10, en el marco de la causa por el direccionamiento de obras públicas viales al grupo Austral. A continuación, el cronograma completo:

    31 de octubre, 10 hs: Cristina Fernández de Kirchner

    1° de noviembre, 10 hs: Julio De Vido

    2 de noviembre, 10 hs: Lázaro Báez

    3 de noviembre, 10 hs: José López

    4 de noviembre, 10 hs: Nelson Periotti

    7 de noviembre, 10 hs: Graciela Elena Oporto

    8 de noviembre, 10 hs: Hugo Rodríguez

    9 de noviembre, 10 hs: Abel Claudio Fatala

    10 de noviembre, 10 hs: Héctor Garro

    11 de noviembre, 10 hs: Carlos Santiago Kirchner

    14 de noviembre, 10 hs: José R. Santibañez

    15 de noviembre, 10 hs: Raúl Pavesi

    17 de noviembre, 10 hs: Juan Carlos Villafañe

    21 de noviembre, 10 hs: Ernesto Morilla

    22 de noviembre, 10 hs: Raúl Daruich

    23 de noviembre, 10 hs: Mauricio Collareda

    28 de noviembre, 10 hs: Raúl V. Rodríguez

     

    2
    Últimos fallos
    Acordadas y resoluciones