X
/
    casación federal alberto nisman héctor timerman casación federal narcotráfico casación federal narcotráfico casación federal narcotráfico casación federal claudio cirigliano descarrilamiento amja héctor daniel marchi edmund phelps medalla phelps sebastián ramos katya daura casa de la moneda casación federal defraudación ricardo lorenzetti edmund phelps tierra del fuego trata de personas explotación sexual flagrancia asociación de magistrados comunicado
    X
    casación federal alberto nisman héctor timerman casación federal narcotráfico casación federal narcotráfico casación federal narcotráfico casación federal claudio cirigliano descarrilamiento amja héctor daniel marchi edmund phelps medalla phelps sebastián ramos katya daura casa de la moneda casación federal defraudación ricardo lorenzetti edmund phelps tierra del fuego trata de personas explotación sexual flagrancia asociación de magistrados comunicado
    X
    Fecha de publicación
    Martes, 01 de noviembre de 2016

    Cronograma de indagatorias ante el juez Ercolini en la causa por el direccionamiento de obras públicas viales al grupo Austral

    Entre los 17 citados a declarar están Cristina Fernández de Kirchner, Julio De Vido, Lázaro Báez y José López

    El pasado 31 de octubre comenzaron las declaraciones indagatorias ante el juez Julián Ercolini, titular del Juzgad Nacional en lo Criminal y Correccional Federal N° 10, en el marco de la causa por el direccionamiento de obras públicas viales al grupo Austral. A continuación, el cronograma completo:

    31 de octubre, 10 hs: Cristina Fernández de Kirchner

    1° de noviembre, 10 hs: Julio De Vido

    2 de noviembre, 10 hs: Lázaro Báez

    3 de noviembre, 10 hs: José López

    4 de noviembre, 10 hs: Nelson Periotti

    7 de noviembre, 10 hs: Graciela Elena Oporto

    8 de noviembre, 10 hs: Hugo Rodríguez

    9 de noviembre, 10 hs: Abel Claudio Fatala

    10 de noviembre, 10 hs: Héctor Garro

    11 de noviembre, 10 hs: Carlos Santiago Kirchner

    14 de noviembre, 10 hs: José R. Santibañez

    15 de noviembre, 10 hs: Raúl Pavesi

    17 de noviembre, 10 hs: Juan Carlos Villafañe

    21 de noviembre, 10 hs: Ernesto Morilla

    22 de noviembre, 10 hs: Raúl Daruich

    23 de noviembre, 10 hs: Mauricio Collareda

    28 de noviembre, 10 hs: Raúl V. Rodríguez

     

    2
    Últimos fallos
    Acordadas y resoluciones