X
X
/
    cámara federal de casación penal feria judicial tragedia de once juicio oral julio de vido amia juicio oral investigación del atentado carlos menem juan josé galeano carlos telleldín hugo anzorreguy cámara federal de casación penal campo maripe sebastián ramos julio de vido andrea del boca cámara federal de casación penal josé lópez cámara federal de casación penal pérez corradi cámara federal de casación penal habeas corpus cámara federal de casación penal lesa humanidad cámara federal de casación penal jones huala héctor timerman memorándum con irán
    X
    cámara federal de casación penal feria judicial tragedia de once juicio oral julio de vido amia juicio oral investigación del atentado carlos menem juan josé galeano carlos telleldín hugo anzorreguy cámara federal de casación penal campo maripe sebastián ramos julio de vido andrea del boca cámara federal de casación penal josé lópez cámara federal de casación penal pérez corradi cámara federal de casación penal habeas corpus cámara federal de casación penal lesa humanidad cámara federal de casación penal jones huala héctor timerman memorándum con irán
    X
    Fecha de publicación:
    Jueves, 23 de noviembre de 2017

    Caso Odebrecht: cronograma de declaraciones indagatorias ante el juez Sebastián Casanello

    A continuación se publica el cronograma de declaraciones indagatorias ante el juez Sebastián Casanello, titular del Juzgado Nacional en lo Criminal y Correccional Federal N° 7, en el marco de la causa 1614/16 “Ben, Carlos y otros s/ asociación ilícita”, donde se investigan las contrataciones realizadas por la empresa Agua y Saneamientos Argentinos SA durante el período 2007-2015. El llamado se vincula con dos obras identificadas como “Planta Potabilizadora ´Juan Manuel de Rosas´ de Paraná de las Palmas” y “Planta Depuradora del Bicentenario”, adjudicadas a dos uniones transitorias de empresas –UTE- integradas por las firmas: Constructora Norberto Odebrecht SA Sucursal Argentina, Benito Roggio e Hijos SA, Supercemento SACI y José Cartellone Construcciones Civiles SA (Paraná de las Palmas); y “Construçôes e Comercio Camargo Correa Sucursal Argentina y Esuco SA (Planta del Bicentenario):

    1) Eduardo Miguel Blomberg: el día miércoles 1° de noviembre del corriente a las 10 horas;

    2) Petronio Peres Cordeiro: el día jueves 2 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    3) Luís José Bartolomeu: el día lunes 6 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    4) Pedro Antonio Casiraghi: el día miércoles 8 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    5) Conrado Alejandro Martín: el día miércoles 8 de noviembre del corriente a las 11 horas;

    6) Lucas Patricio Cesa: el día viernes 10 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    7) Aurelio Gomes Leo: el día lunes 13 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    8) Allan Nogueira de Abrantes: el día lunes 13 de noviembre del corriente a las 11 horas;

    9) Sergio Gabriel Chividini: el día miércoles 15 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    10) Diego Pugliesso: el día martes 21 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    11) Sergio Gouvea Pinheiro: el día martes 21 de noviembre del corriente a las 11 horas;

    12) Roberto Fabián Rodríguez: el día miércoles 22 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    13) José Juraszek Junior: el día viernes 24 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    14) Gustavo Dalla Tea: el día lunes 27 de noviembre del corriente a las 10 horas;

    15) Rodney Rodrígues de Carvalho: el día lunes 27 de noviembre del corriente a las 11 horas;

    16) Raúl Batallan: el día lunes 4 de diciembre del corriente a las 9 horas;

    17) Miguel Fabián Cabanne: el día lunes 4 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    18) Carlos Di Somma: el día lunes 11 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    19) Antonio E. Caucino: el día lunes 11 de diciembre del corriente a las 11 horas;

    20) Carlos Donolli: el día martes 12 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    21) Raúl Oscar Biancuzzo: el día miércoles 13 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    22) Edgardo Bortolozzi: el día miércoles 13 de diciembre del corriente a las 11 horas;

    23) Carlos Humberto Ben: el día jueves 14 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    24) Fabián López: el día jueves 14 de diciembre del corriente a las 11 horas;

    25) Tito Biagini: el día viernes 15 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    26) Aldo Benito Roggio: el día lunes 18 de diciembre del corriente a las 10 horas;

    27) Carlos Guillermo Enrique Wagner: el día martes 19 de diciembre del corriente a las 10 horas.

     

     

     

     

    12
    Últimos fallos
    Acordadas y resoluciones