X
X
/
    cámara federal de casación penal sala iv cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal régimen de subrogancias cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal tribunal oral en lo penal económico n° 3 cámara federal de casación penal juzgado federal n° 3 de mar del plata cámara nacional de apelaciones en lo criminal y correccional cámara nacional de apelaciones en lo criminal y correccional tribunal oral en lo penal económico narcotráfico
    X
    cámara federal de casación penal sala iv cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal régimen de subrogancias cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal cámara federal de casación penal tribunal oral en lo penal económico n° 3 cámara federal de casación penal juzgado federal n° 3 de mar del plata cámara nacional de apelaciones en lo criminal y correccional cámara nacional de apelaciones en lo criminal y correccional tribunal oral en lo penal económico narcotráfico
    X
    Fecha de publicación:
    Martes, 21 de diciembre de 2010

    Superior Tribunal dio a conocer los turnos judiciales para la feria de Enero

    El Superior Tribunal de Justicia informa que los turnos judiciales en feria quedaron establecidos de la siguiente manera merced a las resoluciones 2400/10 y 2571/10:

    • Presidente en feria judicial del STJ: Ramón Rubén Ávalos del 24/12/10 al 15/01/11 y Maria Luisa Lucas del 16 al 31/01/11.
    • Ministros: Rolando Toledo del 24 al 05/01/11 y del 16 al 31/01/11; Ricardo Franco del 24/12/10 al 05/01/11 y del 20 al 31/01/11, Maria Luisa Lucas del 24/12/10 al 15/01/11 y Alberto Modi del 24/12/10 al 06/01/11.
    • Secretarios del Superior Tribunal de Justicia: Omar Amad del 24 al 29/12/10 y 17 al 31/01/11 y Nora Gimenez del 30/12/10 al 16/01/11. 
    • Procuración General: Jorge Canteros del 24 al 31/12/10 y del 17 al 23/01/11, Juan Ramón Díaz Colodrero del 1 al 16/01/11 y Jorge Fernando Gómez del 24 al 31/01/11.
    • Secretaria Técnica: María del Carmen Ternavasio del 24 al 14/01/11, Aída Floriani del 17 al 31/01/11 y María Markus del 24 al 16/01/11.
    • Secretaria de Asuntos Constitucionales: María Navarro del 24 al 30/12/10 y del 17 al 31/01/11 y Nora Gimenez del 30/12/10 al 16/01/11.
    • Sala civil, Comercial y Laboral: María Dellamea del 24/12/10 al 09/01/11, Fernando Heñín del  24/12/10  al 02/01/11, Viviana Giqueaux del 10 al 16/01/11, Amalia Galassi y Laura Zovak del 17 al 23/01/11 y Marta Colussi del 24 al 31/01/11.
    • Sala Criminal y Correccional: César Stella del 24/12/10 al 07/01/11, Cecilia Vargas del 07 al 12/01/11, Hilda Gaona del 17 al 31/01/11 y Miguel Ángel Lubary del 17 al 31/01/11.

    Primera Circunscripción (Resistencia)

    • Juzgado  Civil  y  Comercial:
    Jueces: Lidia Aquino del 24/12/10 al 09/01/11, Julián Flores del 10 al 16/01/11 y Andrea Doval del 17 al 31/01/11.
    Secretarios: Lidia Márquez, Ana Yagas y Alicia Suárez del 24/12/10 al 09/01/11, Mariela Kassor y Rosanna Marchi del 10 al 16/01/11 y Carlos Benítez del 17 al 31/01/11.
    • Juzgado Civil y Comercial (fuero monitorio):
    Jueces: Beatriz Cáceres del 24/12/10 al 16/01/11, María Vulekovich del 17 al 23/01/11 y Claudia Canosa del 24 al 31/01/11.
    Secretarios: Valeria Latorre del 24/12/10 al 05/01/11, Pablo Tealdi del 06 al 16/01/11, Celina Dellamea del 17 al 23/01/11 y María Álvarez del 24 al 31/01/11.
    • Juzgado del Trabajo:
    Juezas: Ana Fernández del 24/12/10 al 16/01/11 y María del Rosario Barreto del 17 al 31/01/11.
    Secretarias: María Merola del 24/12/10 al 05/01/11, Patricia García del 24/12/10 al 02/01/11 y del 25 al 31/01/11, Viviana Lugo y Erica Berman del 06 al 16/01/11 y Olga Monzón del 17 al 24/01/11.
    • Juzgado  del  Menor  de  Edad y Familia (fuero civil):
    Juezas: Fresia Pedrini del 24 al 31/12/10 y Laura Parmetler del 1 al 31/01/11. 
    Secretarios: Dante Cardozo 24/12/10 al 13/01/11, Valeria Dirchwolf del 14 al 31/01/11, Patricia Zamudio del 24 al 31/12/10, Laura Méndez del 1 al 09/01/11 y Mirna Bejarano   del 10 al 31/01/11.
    • Asesoría del menor: Natalia Facchin del 24/12/10 al 02/01/11, Alicia Alcalá del 03 al 16/01/11 y Patricia Sá del 17 al 31/01/11. Fuero Penal: juezas: Patricia Soler del 24/12/10 al 12/01/11 y Marisa Lehmann del 13 al 31/01/11. Secretarios: Claudia Ávalos del 24/12/10 al 12/01/11 y Guillermo Insaurralde del 13 al 31/01/11. Asesoría del menor: Vilma Almirón del 24/12/10 al 03/01/11 y del 17 al 31/01/11 y Rosalía Zozzoli del 04 al 16/01/11.
    • Juzgado de Garantías y Transición:
    Jueces: Jorge Albrecht del 24 al 31/12/10 y del 16 al 31/01/11.
    Secretarios: Armando Zacarias del 24 al 31/12/10 y del 23 al 31/01/11, Claudia Esquetino del 1 al 05/01/11, Diego Alvarenga del 06 al 15/01/11 y Pedro Vargas del 16 al 22/01/11.
    • Juzgado de Ejecución Penal: Juan Cima del 24/12/10 al 16/01/11 e Hilda Cáceres del 17 al 31/01/11.
    Secretarios: Jorge Lataza Gandini del 24/12/10 al 09/01/11, Diego Alvarenga del 10 al 16/01/11 y Ligia Duca del 17 al 31/01/11.
    • Fiscalía de Investigación: Graciela Barreto del 24/12/10 al 15/01/11 y Alfredo Soucasse del 16 al 31/01/11.
    Secretarios: Silvia Mastori del 24/12/10 al 15/01/11 y Álvaro Rodríguez del 16 al 31/01/11.
    • Defensoría Oficial (Civil): Carlos Lugon del 24/12/10 al 05/01/11, Carmen del Pilar Sanchez del 06 al 18/01/11 y Olga Susana Lockett del 19 al 31/01/11.
    • Defensoría Oficial (Penal): María Ise del 24/12/10 al 07/01/11, Margarita Zain del 8 al 17/01/11 y Alfredo Rendina del 18 al 31/01/11.
    • Médicos Forenses: Gabriela Lamparelli del 27/12/10 al 07/01/11, María Ganz del 24 al 31/12/10, Daniel Caram del 1 al 08/01/11, Adrian Bregi del 9 al 16/01/11,  Osvaldo Mambrín del 17 al 24/01/11 y Juan Sinkovich del 25 al 31/01/11.
    • Asistentes Sociales: Stella Llobet y María Linares del 24/12/10 al 07/01/11, Roxana Pérez Blanco y Paula Souilhe del 24/12/10 al 02/01/11, Paola Riaño del 24/12/10 al 16/01/11, Norma Vivas del 3 al 09/01/11, Isabel Santos del 10 al 16/01/11, María Orban del 17 al 31/01/11, Maria Giusiano y Analía Setuvi del 24 al 31/01/11.

    Segunda Circunscripción (Sáenz Peña)

    • Juez Civil, Comercial y Laboral: Juan Dakoff del 24/12/10 al 22/01/11 y Héctor Osiska del 23 al 31/01/11;
    Secretarias: Claudia Kremar del 24/12/10 al 02/01/11, Norma Ávalos del 3 al 22/01/11 y Silvia Vittar del 23 al 31/01/11.
    • Juez de Garantías, Transición y Ejecución Penal: Rosana Glibota del 24/12/10 al 04/01/11 y  Norma Nepote del 05 al 31/01/11;
    Secretarias: Karina Barlasini Rueda del 24/12/10 al 09/01/11 y María Petroff del 10 al 31/01/11.
    • Juzgado del Menor de Edad y Familia: Rosana Glibota del 24/12/10 al 31/01/11;
    Secretarias: Claudia Abramczuk del 24/12/10 al 05/01/11, Karin Afanasenko del 6 al 18/01/11 y Mariana Benítez del 19 al 31/01/11.
    • Fiscal de Investigación: Marcelo Soto del 24/12/10 al 02/01/11, Liliana Lupi del 3 al 16/01/11 y Fanny Zamateo del 17 al 31/01/11;
    Secretarios: Claudia Ortega del 24/12/10 al 02/01/11, Claudia Aranda del 1 al 15/01/11 y Héctor Juarez 16 al 31/01/11.
    • Defensor Oficial Civil: Estela Derka del 24/12/10 al 09/01/11, Roxana Soto del 10 al 16/01/11 y Vanessa Zachman del 17 al 31/01/11.
    • Defensor Oficial Penal: Simón Bosio del 24/12/10 al 16/01/11 y María Gómez del 17 al 31/01/11.
    • Asistentes Sociales: Graciela Derka y Fabiana Gómez del 24/12/10 al 12/01/11, Mariá Svriz y Andrea Fabre del 13 al 31/01/11.

    Tercera Circunscripción (Villa Ángela)

    • Juez en todos los fueros: Sonia Schulz del 24/12/10 al 21/01/11 y Yolanda Alvarenga del 22 al 31/01/11;
    Secretarias: Mariela Contreras del 24/12/10 al 05/01/11, Gladys Molina del 06 al 10/01/11, Silvana Rinaldis del 11 al 21/01/11 y Laura Buyatti del 22 al 31/01/11.
    • Fiscal  de  Investigación: Mario Zovak del 24 al 31/12/10 y del 16 al 31/01/11 y Salomón Natalio Garber del 1 al 15/01/11;
    Secretarias: Teresa Resconi del 24 al 31/12/10 y del 16 al 31/01/11 y Maria Scozzarro del 1 al 15/01/11.
    • Defensor Oficial: Marta Bermúdez del 24 al 31/12/10 y Mario Nadelman del 1 al 31/01/11.
    • Asistentes Sociales: Claudia Ujfalusi del 24/12/10 al 12/01/11, Verónica Lalomia y Romina Sepulveda del 13 al 31/01/11.

    Cuarta Circunscripción (Charata)

    • Juez en todos los fueros: Raquel Pellerano del 24/12/10 al 31/01/11;
    Secretarios: Gabriela Ledesma del 24 al 31/12/10 y del 17 al 31/01/11, Gisela Calvo del 11 al 16/01/11, Silvia Macias del 24/12/10 al 10/01/11, Liliana Ocampo del 11 al 31/01/11, Christian Calderón del 24/12/10 al /16/01/11 y  Claudia Rodríguez Acosta  del  10  al  31/01/11.  
    • Fiscal de Investigación: Hugo Baigorri del 24 al 31/12/10 y del 21 al 31/01/11, Eduardo Álvarez del 1 al 10/01/11 y Virginia Pistan del 11 al 20/01/11;
    Secretarias: Nancy Simón del 24 al 31/12/10 y del 11 al 20/01/11, Gabriela Salmón del 1 al 10/01/11 y Patricia Aleksich del 21 al 31/01/11.
    • Defensor oficial: Claudia Soria del 24/12/10 al 14/01/11 y Dora Ponce del 15 al 31/01/11.
    • Asistentes sociales: Yanina Pfefer del 24/12/10 al 16/01/11 e Ignacio Ramírez  del 17 al 31/01/11.
    • Médicos forenses: Antonio Galleano del 24/12/10 al 06/01/11 y Aníbal Campos del 07 al 31/01/11.

    Quinta Circunscripción (San Martín)

    • Juez en todos los fueros: Bibiana Mirna Bianchi del 24/12/10 al 06/01/11 y Luis Zaballa del 07 al 31/01/11.
    Secretarios: Gastón Silvestri del 24/12/10 al 06/01/11, Gustavo Dib del 07 al 16/01/11 y María Inés Esteve del 17 al 31/01/11.
    • Defensor Oficial: Oscar Daso del 24/12/10 al 31/01/11.
    • Fiscal de Investigación: Gladys Acosta del 24/12/10 al 31/01/11;
    Secretarios: Graciela Cura del 24 al 31/12/10 y del 16 al 31/01/11 y Sergio Varela del 1 al 15/01/11.
    • Asistentes Sociales: Mónica Tigua del 24/12/10 al 16/01/11 y Sandra Escobar del 17 al 31/01/11.

    Sexta Circunscripción (Castelli)

    • Juez en todos los fueros: José Kerbel del  24/12/10 al 31/01/11;
    Secretarios: Daniel Rolhaiser del 24/12/10 al 09/01/11,  Evelín Toloza del 24 al 31/12/10  y  del  10  al 16/01/11, Dora Portillo del 17 al 31/01/11, Carlos Calvo del 24/12/10 al 12/01/11 y Diego Santiano del 13 al 31/01/11.
    • Fiscal de Investigación: Hugo Obregón del 24 al 30/12/10 y Juana Nis del 31/12/10 al 31/01/11.
    Secretarios: José Chaparro del 24/12/10 al 16/01/11 y Raquel Maldonado del 17 al 31/01/11.
    • Defensor Oficial: Bernardo Spinnenhirn del 24/12/10 al 31/01/11.
    • Asistentes sociales: Susana Sánchez del 24/12/10 al 09/01/11 y Nora Gómez del 24/12/10 al 31/01/11.
    • Médicos forenses: José Fernández del 24 al 29/12/10 y del 20 al 31/01/11 y Hugo Banegas del 30/12/10 al 19/01/11.

    26
    Últimos fallos
    Acordadas y resoluciones